苹果手机长截屏怎么弄

 时间:2026-04-24 10:36:35

1、长按录屏图标

长按手机的屏幕录制图标。

苹果手机长截屏怎么弄

2、点击滚动截屏

勾选滚动截屏的选项。

苹果手机长截屏怎么弄

3、点击开始直播

选择下方的开始直播选项。

苹果手机长截屏怎么弄

4、点击停止选项

滑动界面后点击停止选项。

苹果手机长截屏怎么弄

5、点击保存

选择右上角的保存图标即可。

苹果手机长截屏怎么弄

  • 苹果长截屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎样长截屏
  • 苹果手机如何长截屏
  • 苹果长截图怎么截
  • 热门搜索
    爱眼护眼手抄报 食品安全手抄报 科技手抄报 消防手抄报简单又漂亮 五一手抄报 网络安全手抄报 新年手抄报 文明礼仪手抄报 交通安全手抄报内容 心理健康教育手抄报