iPhone13如何给多人发送同一短信?

 时间:2026-04-22 00:59:23

1、点击小标

进入短信界面后点击右上侧的编辑小标。

iPhone13如何给多人发送同一短信?

2、点击收件人

进入后点击收件人后侧的加号“+”。

iPhone13如何给多人发送同一短信?

3、选择收件人

找到需要使用的收件人并点击选上。

iPhone13如何给多人发送同一短信?

4、发送内容

在页面输入短信内容后进行发送就可以了。

iPhone13如何给多人发送同一短信?

  • 两个iphone如何关闭照片同步
  • ios16天文壁纸定位在哪开
  • iPhone设置提示软件更新关闭的正确方法IOS系统
  • iPhone解锁数字怎么修改图片
  • 苹果手机如何通过icloud把照片下载到电脑上
  • 热门搜索
    溺水手抄报 校园手抄报模板 长城手抄报 消防安全手抄报内容字 我的梦想手抄报 心理健康的手抄报 手抄报边框简单又漂亮 中国梦手抄报图片 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 中秋节手抄报图片