小米手机切换游戏就退出

 时间:2026-04-30 03:54:00

1、打开特色功能

在小米系统设置中点击【特色功能】。

小米手机切换游戏就退出

2、进入侧边栏设置

在特色功能中点击【全局侧边栏】选项。

小米手机切换游戏就退出

3、选择游戏管理

在侧边栏界面点击【游戏应用管理】。

小米手机切换游戏就退出

4、选择添加游戏

在打开的界面中将游戏后面的开关打开,切换应用时会自动停靠游戏而不会退出。

小米手机切换游戏就退出

  • miui优化关闭真的爽
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 小米手机玩游戏屏幕变暗
  • 小米如何让充电画面一直存在
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报 六一儿童节手抄报大全 抗击冠状病毒手抄报 儿童手抄报图片大全 朝花夕拾手抄报 初一 珍爱生命手抄报内容 我爱祖国手抄报大全 手抄报图片大全2年级 国防教育手抄报内容 快乐成长手抄报内容