手机以旧换新怎么换

 时间:2026-04-22 00:19:15

1、首先登陆小强换机手机以旧换新网站,选择“以旧换新”

手机以旧换新怎么换

2、进入以旧换新的板块之后,选择新机,直接在列表中查找或者使用右上角搜索功能,搜索到产品型号

手机以旧换新怎么换

3、选则新机的版本、颜色、型号,点击确认。

手机以旧换新怎么换

4、然后进入选择旧机页面,在这里您可以选则您的旧机型号,如果没有找到您的手机型号,拉到最后,选择“其他机型”手动填写品牌和型号即可。

手机以旧换新怎么换

5、简单勾选一下旧机情况,对旧机估价提供依据

手机以旧换新怎么换

6、系统自动进行估价,如果你觉得这个价格能接受,那么在下面填写一下个人信息,等待工作人员跟您联系。

手机以旧换新怎么换

  • 华为手机怎么设置短信模板自动更新
  • 每个人真的需要每天走两万步才能保证健康吗?
  • 如何退订139邮箱的订阅邮件
  • 回森APP怎么开通会员
  • 中餐厅手游怎么进修
  • 热门搜索
    交通安全手抄报大全 关于民族团结的手抄报 禁止吸烟手抄报 手抄报花边漂亮边框 重阳节手抄报图片简单 珍爱生命预防溺水手抄报图画 2020国庆节手抄报内容 创文手抄报 端午节手抄报简单字少 快乐暑假手抄报