抖音火山版APP怎么开启未成年模式?

 时间:2026-05-01 10:25:31

1、打开抖音火山版APP。

抖音火山版APP怎么开启未成年模式?

2、点击三横线图标。

抖音火山版APP怎么开启未成年模式?

3、点击青少年模式。

抖音火山版APP怎么开启未成年模式?

4、下拉页面查看。

抖音火山版APP怎么开启未成年模式?

5、点击开启青少年模式。

抖音火山版APP怎么开启未成年模式?

6、点击继续开启。

抖音火山版APP怎么开启未成年模式?

7、设置密码后就会开启青少年模式。

抖音火山版APP怎么开启未成年模式?

  • 怎样在蜀门中修炼元神
  • 木化石进口关税/木化石进口报关手续和流程
  • 扎心了,女票与备胎10大区别,女生你中了几条?
  • 口袋助理可以更改GPS定位吗
  • 如何培养孩子正确的恋爱观
  • 热门搜索
    爱的手抄报内容 关于爱国卫生的手抄报 关于诚信手抄报内容 关于消防的手抄报图片 初中消防安全手抄报 生活处处有语文手抄报 八十天环游地球手抄报 历史手抄报花边 感恩的手抄报资料 关于春节手抄报大全