快手app怎么关闭新粉丝通知

 时间:2026-04-25 18:00:36

1、首先找到并启动手机上的快手app

快手app怎么关闭新粉丝通知

2、进入到快手app主页面后,点击左侧箭头所指的“三条横线”按钮

快手app怎么关闭新粉丝通知

3、在页面左侧弹出的菜单栏中,选择下方的“设置”

快手app怎么关闭新粉丝通知

4、进入到设置页面后,点击如图位置的“通知设置”

快手app怎么关闭新粉丝通知

5、接下来在页面跳转后,点击将“新粉丝”后方的开关设置为关闭状态

快手app怎么关闭新粉丝通知

6、当开关设置为图中箭头所指的状态时即为成功关闭了快手app新粉丝通知功能了

快手app怎么关闭新粉丝通知

  • 快手在哪里开启隐藏位置信息
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 快手怎么关闭直播间的礼物特效
  • 快手app怎么查看权限列表
  • 快手直播间怎么设置不再显示开播通知
  • 热门搜索
    绿色低碳环保手抄报 少先队员手抄报内容 关于科技的手抄报图片 向上向善手抄报 感恩的手抄报内容 手抄报模板手画 国防手抄报图片 晒家风手抄报 文明伴我行手抄报内容 小学一年级手抄报大全