小米耳机怎么看耳机电量

 时间:2026-04-23 00:01:04

1、开启蓝牙连接设备

进入设置页面中,选择蓝牙并开启,点击设备名称进行连接。

小米耳机怎么看耳机电量

2、查看电量

成功连接后,即可查看耳机整体的电量。

小米耳机怎么看耳机电量

3、查看具体电量情况

进入耳机连接页面中,即可看到左右两个耳机以及电池盒子的具体电量。

小米耳机怎么看耳机电量

  • 小米手机蓝牙耳机的电量在哪里看?
  • 小米状态栏不显示蓝牙耳机电量怎么办
  • 小米青春版蓝牙耳机的电量怎么看
  • 小米显示蓝牙耳机电量
  • 小米flipbuds pro如何查看电量?
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报图片 清明节手抄报全国第一 宪法手抄报大全一等奖 立冬手抄报 2020年鼠年手抄报 迎国庆手抄报图片 创建卫生城市手抄报 和谐校园手抄报 普通话手抄报大全简单 关于抗击疫情的手抄报