LOFTER怎么自定义用户头像

 时间:2026-04-22 13:59:24

1、打开LOFTER“我的”页面,点击左上角的用户头像进入。

LOFTER怎么自定义用户头像

2、点击右上角的竖三点图标。

LOFTER怎么自定义用户头像

3、点击“编辑个人资料”。

LOFTER怎么自定义用户头像

4、点击用户头像。

LOFTER怎么自定义用户头像

5、在手机相册找到一张作为用户头像的图片,点击“确定”即可更换头像。

LOFTER怎么自定义用户头像

  • 光与夜之恋普通游览券怎么用?
  • 怎么显示qq群王者排行
  • 蛋仔派对怎么和好友一起玩乐园地图
  • Keep如何进行实名认证
  • VS窗口如何使用停靠
  • 热门搜索
    保护森林手抄报 英语手抄报黑白 美文欣赏手抄报 手抄报版面设计图片 爱国的手抄报内容 未来的学校手抄报 手抄报小图案 我爱足球手抄报内容 节约粮食手抄报图片 屋顶上的小孩手抄报