微信读书如何永久注销帐号?

 时间:2026-05-09 03:19:22

1、打开“微信读书”APP,在“我”页面中,点击右上角“设置”图标进入,如图箭头所示位置。

微信读书如何永久注销帐号?

2、点击“隐私”进入,如图。

微信读书如何永久注销帐号?

3、点击“帐号”进入,如图。

微信读书如何永久注销帐号?

4、点击进入后提交注销申请,按页面要求完成操作即可。

微信读书如何永久注销帐号?

  • QQ如何注销实名认证
  • 如何在腾讯举报受理中心举报网络诈骗、侵权等
  • 怎么联系qq人工客服
  • 关闭掉QQ可能认识的人推荐?关闭QQ好友推荐?
  • QQ如何查看谁送过我礼物
  • 热门搜索
    数学的手抄报 语文天地手抄报内容 健康教育手抄报资料 生物手抄报内容 关于英语的手抄报图片 四年级数学手抄报图片 保护动物手抄报内容 国防手抄报图片 好看的手抄报花边 手抄报黑白版面设计