怎样开启支付宝面容支付设置

 时间:2026-04-21 23:57:27

1、点击支付设置

先进入手机支付宝软件,在支付宝设置里点击支付设置。

怎样开启支付宝面容支付设置

2、点击生物支付

在手机支付宝支付设置的页面里再点击生物支付。

怎样开启支付宝面容支付设置

3、再点击立即开通

在支付宝面容支付的页面里再点击立即开通就可以了。

怎样开启支付宝面容支付设置

  • iphone手机如何开启支付宝刷脸登录?
  • iPhone12微信如何设置面容支付?
  • iphone12通知标记怎么设置在App资源库中显示
  • 手机iPhone面容ID关闭【支付宝】用于认证
  • 手机淘宝如何开启面容登录
  • 热门搜索
    科技节手抄报 交通安全手抄报 家风家训手抄报 诚信手抄报 普通话手抄报 健康手抄报 说普通话写规范字手抄报 重阳节手抄报 手抄报版面 疫情手抄报