华为Mate10手机如何单手控制?

 时间:2026-04-29 06:26:35

1、打开手机,点击“设置”图标。

华为Mate10手机如何单手控制?

2、在设置页面,下拉,找到“辅助功能”。点击进入。

华为Mate10手机如何单手控制?

3、在“辅助功能”页面,点击“单手模式”。

华为Mate10手机如何单手控制?

4、进入“单手模式”页面,可以看到下方有个开关,需要打开此开关。根据此页面信息,有两种开启方式。

华为Mate10手机如何单手控制?

5、退出设置页面,按照提示方法,即可看到屏幕变小了。

华为Mate10手机如何单手控制?

6、总结:

1. 打开手机,点击“设置”图标。

2. 在设置页面,下拉,找到“辅助功能”。点击进入。

3. 在“辅助功能”页面,点击“单手模式”。

4. 进入“单手模式”页面,可以看到下方有个开关,需要打开此开关。根据此页面信息,有两种开启方式。

5. 退出设置页面,按照提示方法,即可看到屏幕变小了。

  • 天地劫幽城再临归真1-1通关的操作
  • 如何获取精品VIP有声小说
  • 钉钉加班申请单怎样开启审批意见必填功能
  • Galaxy Tab A SM-P583(6.0.1)如何设置拔出手写笔选项?
  • 提取公积金在哪里办理手续
  • 热门搜索
    书的海洋手抄报 遵纪守法手抄报图片 安全小常识手抄报 护林防火手抄报 手抄报怎么画 民族传统文化手抄报 食品卫生安全手抄报 安全的手抄报内容 科技创新手抄报图片 我爱运动手抄报