如何设置微信朋友圈仅展示最近三天的动态

 时间:2026-05-10 14:31:07

1、首先打开微信,找到“我”,并点开该页面的“设置”进入下一败激步;

如何设置微信朋友圈仅展示最近三天的动态

2、在“设置”这里找到“隐私”来,点击进入;

如何设置微信朋友圈仅展示最近三天的动态

3、在“隐私”页面找到“允许朋友查看朋友圈的范围”,点开它,会弹出几个范围,选“最近三天”驾虚祝就可以了,您学会设置酱蚂了么?

如何设置微信朋友圈仅展示最近三天的动态

如何设置微信朋友圈仅展示最近三天的动态

  • 高中数学辅导哪里好?
  • 远程办公桌面虚拟化
  • QQ如何关闭或开启手机电脑同时在线功能
  • 手机QQ怎么设置为简洁模式
  • 用PS把刘诗诗的照片转化为逼真素描照
  • 热门搜索
    关于名人的手抄报 春节的来历手抄报 端午节手抄报。 2035年的家乡手抄报 元旦手抄报图片大全 诗配画手抄报 交通手抄报内容 我和我的祖国手抄报内容 过年的手抄报 新年手抄报简单又漂亮