小米手机怎么将文件设置为私密文件?

 时间:2026-04-29 07:03:03

1、打开手机中的文件管理。

小米手机怎么将文件设置为私密文件?

2、进入文件管理后,找到你先要设置为私密的文件。

小米手机怎么将文件设置为私密文件?

3、找到后长按,选中文件时,找到右下角的的更多。

小米手机怎么将文件设置为私密文件?

4、在更多界面,找到设为私密。

小米手机怎么将文件设置为私密文件?

5、在弹出的窗口后点击设为私密,就完成了。

小米手机怎么将文件设置为私密文件?

1、1、打开手机中的文件管理。

2、进入文件管理后,找到你先要设置为私密的文件。

3、找到后长按,选中文件时,找到右下角的的更多。

4、在更多界面,找到设为私密。

5、在弹出的窗口后点击设为私密,就完成了。

  • 小米手机私密文件怎么设置
  • 小米最新的系统 文件被设置为私密以后怎么重新找到自己的文件
  • 小米手机如何设置私密文件
  • 小米视频如何查看加密视频
  • 小米手机保密柜在哪里
  • 热门搜索
    文明礼仪的手抄报 卫生城市手抄报 关于孝道的手抄报 关于感恩手抄报图片 手抄报数学 感恩励志红五月手抄报 五一劳动节手抄报的字 英雄人物手抄报 英语节日手抄报图片 我爱中国手抄报