华为运动健康如何与QQ运动解除绑定

 时间:2026-04-24 18:48:33

1、打开华为运动健康进入后,找到“我”进入

华为运动健康如何与QQ运动解除绑定

2、进入页面,下拉找到“设置”点击进入

华为运动健康如何与QQ运动解除绑定

3、进入页面找到“数据共享”点击进入

华为运动健康如何与QQ运动解除绑定

4、找到“QQ运动”,点击右侧的“已绑定”

华为运动健康如何与QQ运动解除绑定

5、进入页面如图所示,点击“解除绑定”

华为运动健康如何与QQ运动解除绑定

6、点击之后,弹出方框,点击“解除绑定”,点击之后即成功解除,返回页面即可

华为运动健康如何与QQ运动解除绑定

  • 高德地图app加入已有的群组怎么做
  • 上海老年人周边游
  • 西塘旅游线路攻略
  • 怎样关闭高德地图的自动下载
  • 华为手机运动健康在哪里设置地图引擎
  • 热门搜索
    优秀手抄报 名人故事手抄报 清明节手抄报图片大全 中学生手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 迎新年手抄报 超简单清明节手抄报 红星照耀中国手抄报 元宵手抄报 亲子手抄报