vivo手机如何清空信息

 时间:2026-04-21 15:56:44

1、打开手机桌面,找到并点击【信息】。

vivo手机如何清空信息

2、进入到信息页面,点击左上角的勾选图标。

vivo手机如何清空信息

3、然后,点击左上角的【全选】。

vivo手机如何清空信息

4、全选后,再点击右下角的【删除】。

vivo手机如何清空信息

5、页面下端弹出一个窗口,点击【删除】。

vivo手机如何清空信息

6、等待几秒钟,页面提示:正在删除。

vivo手机如何清空信息

7、信息清空后,页面提示:无信息。

vivo手机如何清空信息

  • oppoa79怎么调文字大小
  • vivo x23手机设置屏幕自动锁屏和全局护眼模式
  • vivox20恢复出厂设置在哪里找到?
  • oppo手机怎么设置锁定桌面
  • 关闭OPPO手机相机推送消息的方法
  • 热门搜索
    关于自信的手抄报 科学小知识手抄报 有关法制的手抄报 团结手抄报 创建森林城市手抄报 以过年为主题的手抄报 关于交通安全手抄报 我的青春我做主手抄报 守则规范手抄报 与法同行手抄报内容