华为emui11怎么修改振动效果

 时间:2026-05-01 22:09:08

1、在手机打开【设置】,如图所示:

华为emui11怎么修改振动效果

2、在设置中,点击【声音和振动】,如图所示:

华为emui11怎么修改振动效果

3、点击【来电铃声】,如图所示:

华为emui11怎么修改振动效果

4、在来电铃声设置中,点击【振动】,如图所示:

华为emui11怎么修改振动效果

5、选择一种振动效果,进行修改,如图所示:

华为emui11怎么修改振动效果

  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • p40pro耗电快怎么解决
  • 华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
  • 小艺输入法如何调节按键振动效果?
  • 华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
  • 热门搜索
    战疫情手抄报 端午节手抄报。 英语春节手抄报 十一手抄报 植树节手抄报图片大全 仿生学手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 我们的节日春节手抄报 消防手抄报图片大全 春节的来历手抄报