西瓜视频在哪里能修改昵称?

 时间:2026-04-22 10:02:51

1、第一步

我们打开西瓜视频APP后,点击(我的)选项。

西瓜视频在哪里能修改昵称?

2、第二步

我们进入我的,点击(设置)选项。

西瓜视频在哪里能修改昵称?

3、第三步

我们进入设置,点击(编辑资料)选项。

西瓜视频在哪里能修改昵称?

4、第四步

我们进入编辑资料,点击(昵称)选项。

西瓜视频在哪里能修改昵称?

5、第五步

我们进入编辑昵称,输入昵称,点击(保存)选项。

西瓜视频在哪里能修改昵称?

  • 今日头条怎么禁止读取通讯录
  • 怎么查看在今日头条极速版里的收入记录
  • UC极速版怎么开启极速模式
  • 花椒直播如何查看自己的浏览记录?
  • 百度app,签到领奖金,在哪里?
  • 热门搜索
    安全在我心手抄报 心理健康手抄报素材 作文手抄报 治污减霾手抄报 森林防火手抄报图片 爱读书手抄报内容 美文手抄报 向英雄致敬手抄报内容 励志手抄报图片 我爱科学手抄报内容