手机QQ浏览器如何清除地理位置授权记录?

 时间:2026-05-01 04:24:59

1、首先,打开手机QQ浏览器。如图:

手机QQ浏览器如何清除地理位置授权记录?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机QQ浏览器如何清除地理位置授权记录?

3、接着,点击上侧“设置”按钮。如图:

手机QQ浏览器如何清除地理位置授权记录?

4、再点击“清除浏览数据”。如图:

手机QQ浏览器如何清除地理位置授权记录?

5、最后,勾选“地理位置授权记录”选项,点击“一键清理”按钮即可。如图:

手机QQ浏览器如何清除地理位置授权记录?

1、1.首先,打开手机QQ浏览器,接着点击“我的”。

2.在“设置”中,点击“清除浏览数据”。

3.最后,勾选“地理位置授权记录”选项,点击“一键清理”按钮即可。

  • 剑侠世界3橙色护法杨影枫“剑气纵横”技能属性
  • 三国乱世212副本怎么过
  • 磷光石幼龙怎么获得
  • 梦幻新诛仙奇缘怎么触发
  • 诺亚之心有意义的清扫奇遇任务
  • 热门搜索
    海量阅读手抄报 感恩的手抄报内容 年俗年韵年文化手抄报 关于百分数的手抄报 关于月亮的手抄报图片 五年级读书手抄报 国防手抄报图片 美丽的春天手抄报图片 我中国梦手抄报内容 向上向善手抄报