手机抖音怎样关注通讯录好友?

 时间:2026-04-22 15:57:21

1、打开手机桌面,进入到【手机抖音】。

手机抖音怎样关注通讯录好友?

2、进入到薪耍个人中心,点击选择【朋友】。

手机抖音怎样关注通讯录好友?

3、在显示的页面上,点击选择【通讯录好友】。

手机抖音怎样关注通讯录好友?

4、接下来点击右侧佛祝近的【关注】,况宙继续下一步的操作。

手机抖音怎样关注通讯录好友?

5、再就是可以点击【更多】,选择其他的【添加方式】。

手机抖音怎样关注通讯录好友?

  • 贝壳找房如何开启免打扰模式?
  • 手把手教你如何添加微信好友
  • 怎么查看好友的微信状态?
  • 支付宝拒绝别人给自己转账
  • 如何设置微信头像在线状态?
  • 热门搜索
    小学英语手抄报内容 感恩妈妈手抄报内容 美丽的家乡手抄报 国防教育手抄报图片 成长故事手抄报 国庆小报手抄报 知法懂法守法手抄报 反对校园暴力手抄报 反对邪教手抄报内容 科技节手抄报内容