快手怎样删除自己发布的作品呢?

 时间:2026-04-22 10:28:21

1、首先打开快手,点击左上角的三个横标志,如图。

快手怎样删除自己发布的作品呢?

2、然后点击自己的头像,如图。

快手怎样删除自己发布的作品呢?

3、进入个人主页后,找到自己的作品。点击进入自己的作品。

快手怎样删除自己发布的作品呢?

4、点击视频下方的是三个点,如图。

快手怎样删除自己发布的作品呢?

5、点击删除作品,点击确认删除,即可。

快手怎样删除自己发布的作品呢?

  • 南瓜子的营养价值与功效
  • 如何利用作业帮搜索难题
  • 旅游出行方式最适合老年人的是什么?
  • 飞行家的10at变速箱是哪厂的
  • 抖音作品没有删除选项
  • 热门搜索
    数学手抄报四年级 守法手抄报 传染病手抄报内容 呵护心灵手抄报内容 汉字手抄报五年级 语文手抄报内容大全 关于防震的手抄报 卫生健康手抄报 关于曹文轩的手抄报 运动会手抄报内容