iPhone文件怎么搜索

 时间:2026-04-23 16:14:45

1、方法一:打开手机,右滑手机屏幕,进入快速浏览界面。

iPhone文件怎么搜索

2、在上方的搜索一栏中,输入需要的文件名称,便可出现相应的文件。

iPhone文件怎么搜索

3、方法二:在手机主屏幕界面找到文件,点击并进入,在最近项目中,可以看到最近的一些文件。

iPhone文件怎么搜索

4、可以下拉屏幕搜索,也可以在中间搜索栏中输入需要找的文件名称。

iPhone文件怎么搜索

5、最后在搜索出的结果中选择要找的文件即可。

iPhone文件怎么搜索

6、总结如下。

iPhone文件怎么搜索

  • iPhone如何找文件
  • 苹果iphone手机怎么看文件与文件夹
  • iPhone如何找文件
  • 苹果手机怎么查看文件?
  • 苹果手机怎么查找需要的文件
  • 热门搜索
    英语手抄报黑白 防火安全手抄报内容 森林报手抄报 手抄报小图案 少先队员手抄报内容 诚信守法手抄报 日行一善手抄报内容 法制校园手抄报 消防手抄报内容 我的绿色环保梦手抄报