苹果旁白怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:29:10

1、在手机桌面,点击打开设置

苹果旁白怎么关闭

2、进入设置界面之后,点击通用选项

苹果旁白怎么关闭

3、进入通用界面之后,点击辅助功能选项

苹果旁白怎么关闭

4、在辅助功能界面,点击旁白选项

苹果旁白怎么关闭

5、进入旁白,点击右侧的滑块使其处于关闭状态

苹果旁白怎么关闭

1、在手机桌面,点击打开设置

2、进入设置界面之后,点击通用选项

3、进入通用界面之后,点击辅助功能选项

4、在辅助功能界面,点击旁白选项

5、进入旁白,点击右侧的滑块使其处于关闭状态

  • 损坏他人财物2000怎么处理
  • 老人用助听器好不好
  • 天府通的安全设置页面怎么打开?
  • 铁皮石斛怎么吃?铁皮石斛有哪些功效与作用?
  • 方特欢乐世界一日游
  • 热门搜索
    书韵飘香手抄报 弘扬民族精神手抄报 国防手抄报简单又字少 崇尚英雄精忠报国手抄报 感恩父母手抄报大全 小学英语手抄报图片 建国手抄报内容 端午手抄报内容 诚信手抄报内容 环保手抄报内容大全