华为freebuds2怎么双击切歌

 时间:2026-04-24 18:45:49

1、第一,下拉手机的通知栏,点击【蓝牙】,打开蓝牙功能。

华为freebuds2怎么双击切歌

2、第二,取出耳机,手机自动连接,连接完成后选择【知道了】。

华为freebuds2怎么双击切歌

3、第二,打开手机QQ音乐,播放喜欢的音乐。

华为freebuds2怎么双击切歌

4、第四,双击左耳机的触控区域,唤醒语音助手,然后通过语音控制进行切歌。

华为freebuds2怎么双击切歌

5、最后,唤起语音助手后,说一句“切换歌曲”,就自动切歌了。

华为freebuds2怎么双击切歌

1、1、下拉通知栏,点击【蓝牙】。

2、取出耳机,完成连接。

3、打开QQ音乐,播放音乐。

4、双击左耳机的触控区域。

5、说一句“切换歌曲”。

华为freebuds2怎么双击切歌

  • 华为 FreeBuds 5i配对步骤分享
  • 华为耳机怎么切歌
  • 华为蓝牙耳机怎么切换下一首歌?
  • 华为freelace怎么充电?
  • 华为FreeBuds 4触控操作教学
  • 热门搜索
    抗击病毒手抄报 我们的节日春节手抄报 全国爱眼日手抄报 新年手抄报简单又漂亮 端午节手抄报。 欢欢喜喜过大年手抄报 手抄报资料 3.8妇女节手抄报 劳动节手抄报内容 八一建军节手抄报