怎么将钉钉群文件设置群文件长期保存

 时间:2026-04-22 09:36:27

1、打开钉钉app,找到你要设置的钉钉群,如下图所示,点击进入

怎么将钉钉群文件设置群文件长期保存

2、进入钉钉群后,点击右上角的三个点,如下图所示,点击进入

怎么将钉钉群文件设置群文件长期保存

3、然后在该界面找到文件的图标,如下图所示,点击进入

怎么将钉钉群文件设置群文件长期保存

4、在群文件管理界面,找到“群文件设置”,如下图所示,点击进入

怎么将钉钉群文件设置群文件长期保存

5、在“群文件设置”界面的第一个选项,即群文件长期保存,将其右侧的按钮开启,就实现了该群文件长期保存的功能。

怎么将钉钉群文件设置群文件长期保存

  • 美篇怎么看魅力值
  • 钉钉收到的文件在哪里怎么导出来
  • 电脑上用钉钉直播怎么插入视频
  • 钉钉软件的审批功能如何使用
  • 手机QQ怎么购买电影票
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报 读书手抄报大全 重阳节手抄报简单 做文明小学生手抄报 科普知识手抄报图片 六年级手抄报 读书活动手抄报 我爱阅读手抄报内容 读书手抄报的题目 数学乐园手抄报