QQ授权的应用怎么解除授权?

 时间:2026-04-23 04:12:11

1、打开手机QQ,点击左下角设置,如下图。

QQ授权的应用怎么解除授权?

2、点击设置下的隐私------授权管理,如下图。

QQ授权的应用怎么解除授权?

QQ授权的应用怎么解除授权?

3、进入后点击右上角的管理,如下图。

QQ授权的应用怎么解除授权?

4、选择要解除授权的应用,再点击右上角的解除,如下图。

QQ授权的应用怎么解除授权?

5、系统会进行提示,点击确认解除授权即可。

QQ授权的应用怎么解除授权?

QQ授权的应用怎么解除授权?

6、总结一下:

打开QQ-----设置------隐私------授权管理------选择应用------解除授权。

  • 中国10大城市排名
  • 夏季雷阵雨要注意的地方
  • 空气源热泵实现地暖和中央空调的原理是什么?
  • 缬草如何服用
  • 黑坑钓鲤鱼饵料配方技巧
  • 热门搜索
    关于防控疫情的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 红领巾心向党手抄报图片 关于网络安全的手抄报 手抄报清明节 消防手抄报图片大全 做一个有道德的人手抄报 战疫情手抄报 冠状病毒手抄报 拗九节手抄报