支付宝生活缴费怎么修改户号

 时间:2026-04-22 09:55:29

1、首先打开支付宝,如图所示。

支付宝生活缴费怎么修改户号

2、接着点击生活缴费,如图所示。

支付宝生活缴费怎么修改户号

3、然后点击户号管理,如图所示。

支付宝生活缴费怎么修改户号

4、之后点击修改,如图所示。

支付宝生活缴费怎么修改户号

5、最后输入用户编号,点击下一步即可,如图所示。

支付宝生活缴费怎么修改户号

1、1、首先打开支付宝;

2、接着点击生活缴费;

3、然后点击户号管理;

4、之后点击修改;

5、最后输入用户编号,点击下一步即可;

  • 支付宝上怎样增加缴纳电费账号
  • 支付宝已绑定的电费缴费户号怎么解绑
  • 微信电费怎么解绑
  • 怎么在支付宝中修改水电费户号
  • 支付宝怎么删除生活缴费的户号
  • 热门搜索
    教师节的手抄报 我与祖国共成长手抄报 我的2035年手抄报图片 抗击病毒手抄报内容 疫情手抄报内容怎么写 关于网络安全的手抄报 爱护牙齿手抄报 绿色环保手抄报图片 拗九节手抄报 我读书我快乐手抄报内容