快手怎么开启使用大屏模式

 时间:2026-04-28 14:54:40

1、我们首先在手机里打开“快手”。

快手怎么开启使用大屏模式

2、然后我们点击左上角三道横杠。

快手怎么开启使用大屏模式

3、左侧出现的界面点击“设置”。

快手怎么开启使用大屏模式

4、在设置界面点击“大屏模式”。

快手怎么开启使用大屏模式

5、然后我们点击“开启大屏模式”。

快手怎么开启使用大屏模式

6、返回首页可看到切换为大屏模式。

快手怎么开启使用大屏模式

  • 快手怎么设置大屏模式
  • 快手直播需要怎样的设备
  • 快手怎么设置自己喜欢的直播模式
  • 快手小店商家版如何开启新订单通知
  • 快手直播伴侣怎么录制设置精彩时刻自动识别
  • 热门搜索
    青春期教育手抄报 关于小动物的手抄报 历史手抄报图片大全 呵护心灵手抄报内容 小学生读书手抄报图片 备战期中手抄报 安全健康快乐手抄报 数学知识手抄报 城南旧事手抄报图片 我爱爸爸妈妈手抄报