手机锁屏阅读怎么取消

 时间:2026-04-24 12:02:57

1、首先解锁手机屏幕,点击百度的图标。

手机锁屏阅读怎么取消

2、然后再打开的页面,点击右下角我的选项卡。

手机锁屏阅读怎么取消

3、接下来再打开到我的页面,点击设置的菜单。

手机锁屏阅读怎么取消

4、然后再打开设置页面,点击锁屏阅读的设置项。

手机锁屏阅读怎么取消

5、接着在打开的页面找到锁屏阅读开关的设置项。

手机锁屏阅读怎么取消

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

手机锁屏阅读怎么取消

  • 百度锁屏阅读功能怎么打开与关闭
  • 手机总自动安装软件怎么办?
  • 百度锁屏阅读怎么关闭
  • vivo手机怎么管理便捷生活
  • OPPO在哪里设置桌面下滑
  • 热门搜索
    消防手抄报图片大全 众志成城抗击疫情手抄报 国庆节主题手抄报图片 3.8妇女节手抄报 环保知识手抄报 光盘行动手抄报内容 小学生英语手抄报 抗击疫情手抄报简单 创城手抄报 元旦手抄报文字