微信如何关闭腾讯新闻的消息提醒?

 时间:2026-05-02 12:25:03

1、打开微互菊肥信,可以看到这个腾讯新闻的消息提醒。

微信如何关闭腾讯新闻的消息提醒?

2、在下方也有一个提醒,有这个消息提醒还以为有好友消息呢。要关闭这个新闻的消息提醒毙央。

微信如何关闭腾讯新闻的消息提醒?

3、点击这个新闻进入。

微信如何关闭腾讯新闻的消息提醒?

4、进入后,点击帽怕右上角的设置图标。

微信如何关闭腾讯新闻的消息提醒?

5、在这里可以点击下面的开关,或者点击【停用】按钮。

微信如何关闭腾讯新闻的消息提醒?

6、我们这里可以只把【接收新闻提醒】的开关关闭掉。

微信如何关闭腾讯新闻的消息提醒?

7、关闭后,刚才的消息提醒已经没有了。

微信如何关闭腾讯新闻的消息提醒?

  • 华为手机怎么设置呼叫转移?
  • 华为畅享10plus如何打开防误触模式
  • 怎样介绍自己的职场经历
  • 安卓手机恢复出厂设置在哪里?
  • 荣耀x20se怎样设置恢复出厂?
  • 热门搜索
    关于五四运动的手抄报 小学生卫生手抄报 国庆节手抄报简单又好画 世界地球日手抄报图片 重阳节手抄报内容30字 鼠年手抄报 字谜手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 我的成长足迹手抄报 鲁迅的手抄报