美团自提点怎么拿东西

 时间:2026-04-23 17:31:28

1、到达美团提货点后,在美团我的页面点击【待使用】

美团自提点怎么拿东西

2、在以下页面点击【待提货】

美团自提点怎么拿东西

3、然后我们点击【自提码】

美团自提点怎么拿东西

4、让自提点的团长扫描下方的二维码即可提货

美团自提点怎么拿东西

5、提货后我们点击以下页面右下角的【确认提货】

美团自提点怎么拿东西

6、在弹出的窗口中点击【确定】

美团自提点怎么拿东西

7、页面显示“提货成功”字样,完成提货。

美团自提点怎么拿东西

  • 美团优选自提点怎么拿东西
  • 在美团优选买东西怎么取货
  • 支付宝实体店付款立减券怎么用
  • 美团新用户0.01元专享在哪
  • 拼多多门店自提怎么拿
  • 热门搜索
    小学生消防手抄报 如何制作电子手抄报 感谢师恩手抄报 名著阅读手抄报 二年级手抄报图片 美丽的家乡手抄报 创卫手抄报内容 英语中秋节手抄报 元旦节手抄报一等奖 中秋节 手抄报