苹果11控制中心怎么设置从下面划出来?

 时间:2026-05-07 04:16:55

1、打开你的手机主界面,在界面中找到设置,点击以后,打开设置。

苹果11控制中心怎么设置从下面划出来?

2、进入设置界面以后,滑拉,找到--通用。

苹果11控制中心怎么设置从下面划出来?

3、进入通用界面,滑拉,找到---辅助功能并打开。

苹果11控制中心怎么设置从下面划出来?

4、进入辅助功能界面以后,向下滑拉,找到并点击 打开---Assistive Touch。

5、开启AssistiveTouch功能,屏幕上就会多了一个小圆点,这个小白圆点,我们可以任意拖动在一个空控制,点击小白点会弹出主屏幕、控制中心、设备、个人收藏夹等。

苹果11控制中心怎么设置从下面划出来?

  • 苹果11控制中心怎么调出来
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果手机轻点背面怎么没反应
  • 苹果手机一碰就亮,怎么关闭
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 热门搜索
    二年级国庆节手抄报 地理手抄报图片 学法懂法守法手抄报 保护视力手抄报 读书的手抄报的内容 古诗词手抄报 电脑手抄报 廉洁文化手抄报内容 七年级英语手抄报 圣诞节手抄报英语