iPhone阿里云盘横幅通知“持续”风格如何设定

 时间:2026-04-30 05:29:03

1、首先

解锁手机点击界面“设置”。

iPhone阿里云盘横幅通知“持续”风格如何设定

2、第二步

“设置”界面点击“通知”。

iPhone阿里云盘横幅通知“持续”风格如何设定

3、第三步

“通知”界面点击“阿里云盘”。

iPhone阿里云盘横幅通知“持续”风格如何设定

4、第四步

“阿里云盘”界面点击“横幅风格”。

iPhone阿里云盘横幅通知“持续”风格如何设定

5、最后

点击界面显示“持续”设定。

iPhone阿里云盘横幅通知“持续”风格如何设定

  • 手机iPhone通知以“列表”方式显示
  • 苹果来消息时亮屏怎么设置
  • ios12打字震动如何设置
  • ios15如何关闭下拉siri建议
  • iPhone睡眠专注模式开启隐藏通知标记
  • 热门搜索
    错别字手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 科技创新手抄报资料 法律知识手抄报资料 爱国手抄报大全 莲文化手抄报 二年级手抄报图片大全 珍惜时间的手抄报 关于感恩父母手抄报 手抄报内容怎么写