如何启用淘宝手淘内横幅通知

 时间:2026-04-24 14:55:52

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人中心界面

如何启用淘宝手淘内横幅通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用淘宝手淘内横幅通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用淘宝手淘内横幅通知

4、消息通知设置界面点击“手淘内横幅通知”后面的圆点

如何启用淘宝手淘内横幅通知

5、“手淘内横幅通知”后面的圆点变为绿色即表示启用淘宝手淘内横幅通知成功

如何启用淘宝手淘内横幅通知

  • DNF次元精华怎么获取
  • 如何解除剑灵账号安全模式,让游戏商品可以交易
  • dnf放太阳表情怎么获得
  • 英雄联盟中格斗手套可以增加暴击吗?
  • 阴阳师怎么查看杂货铺
  • 热门搜索
    读书月手抄报 书香伴我行手抄报 地震知识手抄报 感恩亲情手抄报 节俭养德手抄报 反腐倡廉手抄报内容 禁燃烟花爆竹手抄报 感恩父母手抄报大图 初二历史手抄报 关于的手抄报图片