微信如何更改实名认证

 时间:2026-04-22 18:31:13

1、来到微信支付面板

来到微信的个人主页,点击页面上方的支付来到微信支付面板。

微信如何更改实名认证

2、点击实名认证

然后点击右上角的三个小点,来到支付管理页面点击实名认证。

微信如何更改实名认证

3、点击更换实名

接着滑动屏幕向下找到更换实名选项,就可以更改实名认证了。

微信如何更改实名认证

  • 微信实名认证后可以更改吗
  • 微信实名认证怎么更改不了怎么办
  • 微信实名认证怎么更改
  • 微信实名制怎么更改
  • 微信怎么更改实名认证
  • 热门搜索
    语文知识手抄报图片 关于科技的手抄报资料 英语手抄报的英文 五一手抄报资料 关于奥运会的手抄报 数学手抄报内容三年级 大自然的启示手抄报 安全手抄报内容大全 民间故事手抄报 手抄报边框设计