如何删除京东APP中的发票抬头

 时间:2026-04-21 14:47:59

1、打开京东APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击该页右上角的设置图标。

如何删除京东APP中的发票抬头

2、进入设置页面,点击“发票抬头管理”。

如何删除京东APP中的发票抬头

3、进入发票中心,可以查看到自己的发票抬头,选择并点击要删除的抬头。

如何删除京东APP中的发票抬头

4、进入该发票抬头的编辑页面,点击左下方“删除”。

如何删除京东APP中的发票抬头

5、在弹出的窗口中点击“删除”,该抬头就被删除了。

如何删除京东APP中的发票抬头

  • 京东怎样取消默认发票
  • 京东在哪删除发票抬头信息
  • 怎么删除京东中无用的开票信息
  • 京东怎么删除我的发票抬头
  • 京东如何关闭开发票功能
  • 热门搜索
    新学期手抄报图片 保护生态环境手抄报 英语中秋节手抄报 共创文明城市手抄报 音乐手抄报图片 善行历手抄报图片 我爱老师手抄报 读书节手抄报图片 防震手抄报图片 圣诞节英文手抄报