钉钉APP如何关闭使用手机流量改善通话质量?

 时间:2026-04-22 16:17:52

1、手机打开钉钉APP;

钉钉APP如何关闭使用手机流量改善通话质量?

2、首页点击右下角:我的;

钉钉APP如何关闭使用手机流量改善通话质量?

3、再点击:设置;

钉钉APP如何关闭使用手机流量改善通话质量?

4、进入设置之后点击:通用;

钉钉APP如何关闭使用手机流量改善通话质量?

5、再点击通话设置;

钉钉APP如何关闭使用手机流量改善通话质量?

6、最后点击:使用手机流量改善通话质量右边的蓝色按钮;

钉钉APP如何关闭使用手机流量改善通话质量?

7、变成白色既代表关闭成功。

钉钉APP如何关闭使用手机流量改善通话质量?

  • 数据漫游是什么意思,需要打开吗
  • 小米ac2100路由器怎么设置
  • VoLTE是什么?iPhone 6怎样开通VoLTE?
  • 电信怎么退订volte
  • 华为手机怎么设置NSA模式
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报资料 精美手抄报 生活中的语文手抄报 三节三爱手抄报内容 六年级手抄报大全 创卫手抄报资料 关于水浒传的手抄报 节约用水手抄报资料 古诗手抄报内容 创卫手抄报图片