苹果手机的查找功能怎么设置显示新位置

 时间:2026-04-22 07:17:37

1、第一步:打开设置进入隐私页面,点击“定位服务”一栏。册净

苹果手机的查找功能怎么设置显示新位置

2、第二步:在定位服务中,点击“薪央共享我的位置”选项。

苹果手机的查找功能怎么设置显示新位置

3、第三三爹肥步:将“查找我的iPhone”后面的按钮打开。

苹果手机的查找功能怎么设置显示新位置

4、第四步:打开查找应用设备栏,即可显示最新位置。

苹果手机的查找功能怎么设置显示新位置

  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 苹果手机在哪打开查找功能
  • 苹果手机的查找功能在哪里
  • 苹果查找怎么和别人共享位置
  • 苹果手机的查找功能在哪里
  • 热门搜索
    儿童心理健康手抄报 2035年的我手抄报 中秋节手抄报内容文字 手抄报国庆节 安全日手抄报 铁人精神手抄报 抗击肺炎手抄报 端午节英语手抄报 消防手抄报图片大全 大自然的手抄报