手机QQ怎么设置好友消息免打扰

 时间:2026-04-23 10:36:58

1、  第一步:点击设置

  在QQ个人资料界面,点击【设置】图标,进入新界面。

手机QQ怎么设置好友消息免打扰

2、  第二步:找到好友消息免打扰

  进入消息通知界面,找到【好友消息免打扰】选项。

手机QQ怎么设置好友消息免打扰

3、  第三步:开启好友消息免打扰

  然后选择开启【好友消息免打扰】即可。

手机QQ怎么设置好友消息免打扰

  • 手机QQ名片个性音乐怎么自动播放
  • qq的自动回复内容怎么修改
  • 怎样更改自己的QQ秀?
  • qq小世界头像挂件怎么去掉?
  • 高岭之花是指什么
  • 热门搜索
    汉字的来历手抄报 三年级春节手抄报大全 精美手抄报图片 安全小常识手抄报 可爱的中国手抄报 文学手抄报的内容 科技创新手抄报图片 卫生手抄报图片 简单的手抄报花边 讲卫生手抄报内容