华为手机怎样设置三指截屏?

 时间:2026-04-23 18:47:11

1、第一步:找打手机的设置图标

华为手机怎样设置三指截屏?

2、第二步:点击上述图标,进入下面的设置界面

华为手机怎样设置三指截屏?

3、第三步:滑动上述界面,找到“智能辅助”这一项

华为手机怎样设置三指截屏?

4、第四步:点击“智能辅助”,进入下面的界面

华为手机怎样设置三指截屏?

5、第五步:点击上述界面的“手势控制”,进入下面的界面

华为手机怎样设置三指截屏?

6、第六步:点击上述界面的“三指下滑截屏”,进入下面的界面

华为手机怎样设置三指截屏?

7、第七步:打开上述界面“三指下滑截屏”后面的按钮即可

华为手机怎样设置三指截屏?

  • 理想体重的计算方法
  • 支付宝怎么获得免费电影票
  • 撕歌怎么关闭系统耳返模式?
  • 长途车防吐技巧
  • 【花样果冻】
  • 热门搜索
    法制手抄报内容 勤俭节约手抄报 世界水日手抄报内容 绿色环保手抄报 健康手抄报 三八妇女节手抄报 国防教育手抄报 关于春节的手抄报 关于消防安全的手抄报 关于防溺水的手抄报