QQ在哪更新最新版本

 时间:2026-04-23 05:15:49

1、首先双击打开qq,登录成功后,在qq页面左下角找到“主菜单”功能,打开后,在弹出的页面中选择“升级”选项

QQ在哪更新最新版本

2、接着系统会自动检测qq版本是否过于老旧,可以发现qq已是最新版本

QQ在哪更新最新版本

3、如果不是最新版本,会推荐去更新,选择“更新到最新版本”,下载完成后,重启qq即可

QQ在哪更新最新版本

  • QQ怎么更新到最新版本
  • 怎么更新QQ新版本
  • qq更新在哪里更新
  • 手机QQ怎么更新版本
  • 手机QQ如何更新版本
  • 热门搜索
    美丽校园手抄报 小学生四年级手抄报 清明节手抄报全国第一 圣诞节的手抄报 普通话手抄报大全简单 关于春天的手抄报图 法制安全教育手抄报 尊老爱幼手抄报 关于大自然的手抄报 手抄报边框图片大全