电动车违法记录怎么查询?

 时间:2026-05-05 01:47:19

1、点击“服务”选项。

打开微信,点击“服务”选项

电动车违法记录怎么查询?

2、点击“城市服务”。

进入服务界面,点击“城市服务”。

电动车违法记录怎么查询?

3、点击“交管”选项。

在城市服务界面,点击“交管”选项。

电动车违法记录怎么查询?

4、点击“电动车违法查询”。

在非机动车业务下,点击“电动车违法查询”即可。

电动车违法记录怎么查询?

  • 电动车怎么查询车辆违章
  • 电动自行车怎么查询违章
  • 怎么查询自己电瓶车有没有被罚款
  • 电动车怎么查询车辆违章
  • 电动车怎么查询车辆违章
  • 热门搜索
    世界遗产手抄报 快乐成长手抄报内容 春节的手抄报图片大全 鲁滨逊漂流记手抄报 世界环境日手抄报内容 端午节手抄报内容30字 清明节的手抄报怎么画 三年级手抄报大全 手抄报版面设计图花边 普法教育手抄报