手机微信如何设置不让他(她)看我的朋友圈

 时间:2026-05-06 08:20:25

1、打开手机微信

手机微信如何设置不让他(她)看我的朋友圈

2、点击下面的“我”

手机微信如何设置不让他(她)看我的朋友圈

3、然后点击“设置”

手机微信如何设置不让他(她)看我的朋友圈

4、然后点击“隐私”

手机微信如何设置不让他(她)看我的朋友圈

5、然后点击“不让他(她)看我的朋友圈”

手机微信如何设置不让他(她)看我的朋友圈

6、然后点击如图所示的“+”号

手机微信如何设置不让他(她)看我的朋友圈

7、然后选择你要添加的人,然后点击右上角的“完成”

手机微信如何设置不让他(她)看我的朋友圈

8、然后会跳到如图所示的页面,就可以看到你添加进来的人,然后点击右上角的“完成”,这样被添加进来的人就看不到你的朋友圈内容了。

手机微信如何设置不让他(她)看我的朋友圈

  • 微信怎么不看别人的朋友圈
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 如何设置不让好友看到自己的微信朋友圈
  • 微信怎样恢复设置了不看他朋友圈的好友
  • 微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报资料 安全手抄报版面设计图 a4手抄报版面设计图 小学生交通安全手抄报 关于环保的手抄报内容 手抄报安全 文明出行手抄报内容 消防安全手抄报大全 小学生手抄报版面设计图 运动会手抄报图片