百度app推送消息怎么才能关闭

 时间:2026-05-16 19:14:07

1、进入个人中心

打开百度app首页,点击底部【我的】。

百度app推送消息怎么才能关闭

2、进入通知/私信界面

点击【通知/私信】。

百度app推送消息怎么才能关闭

3、打开消息菜单

进入通知界面,选择要关闭的消息,点击右侧【三个点】。

百度app推送消息怎么才能关闭

4、关闭消息通知

在弹出的窗口中点击【拒收该小程序通知】。

百度app推送消息怎么才能关闭

5、确认关闭

在弹出的窗口中点击【确定】。

百度app推送消息怎么才能关闭

  • 百度怎么关闭推送消息
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 如何关闭百度手机浏览器的消息推送功能
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    有关于植树节的手抄报 小学生读书手抄报内容 母爱手抄报内容 关于童话故事的手抄报 小英雄手抄报 节约水资源手抄报 创建文明城手抄报 关于安全手抄报图片 科技节手抄报图片 地震手抄报内容