怎么保护手机号码安全?

 时间:2026-04-23 17:48:55

1、打开手机设置,点击进入【安全】

怎么保护手机号码安全?

2、进入安全页面后,选择进入【更多安全设置】

怎么保护手机号码安全?

3、在更多安全设置中心找到【设置SIM卡锁】

怎么保护手机号码安全?

4、进入之后将【锁定SIM卡】功能打开,给我们的手机号码加锁,就能保护手机号码安全了

怎么保护手机号码安全?

  • 手机号泄露怎么补救
  • 手机号冻结了怎么解冻
  • 手机号码注销了怎么重新补回来
  • 如何快速的冻结手机号码
  • 怎么查询手机号注册过的App
  • 热门搜索
    母亲节手抄报的内容 手抄报模板大全 圣诞节的手抄报 新型冠状病毒的手抄报 手抄报图片大全2年级 好书伴我成长手抄报 51劳动节手抄报 感恩母亲的手抄报图片 清明节手抄报资料 抗战手抄报