网易云音乐app【歌单被收藏】消息提示怎样打开

 时间:2026-04-22 12:30:18

1、首先

打开‘网易云音乐’设置显示页面,下滑点击【消息与隐私设置】。

网易云音乐app【歌单被收藏】消息提示怎样打开

2、然案注散后

【消息与隐私设置】显示页面,下滑点击【新消息提醒】。

网易云音乐app【歌单被收藏】消息提示怎样打开

3、最后

下滑显示页面五舍找到【歌单被收藏】旁边标签,点击打册铲开。

网易云音乐app【歌单被收藏】消息提示怎样打开

  • 网易云在哪里查看有哪些用户收藏了自己的歌单
  • 网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
  • 网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
  • 网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
  • 网易云音乐怎么获取封面歌词
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报 弟子规手抄报 有趣的汉字手抄报 中秋手抄报 语文手抄报内容 绿色家园手抄报 低碳环保手抄报 红领巾手抄报 五年级英语手抄报 厉行节约反对浪费手抄报