微信怎么查养老保险

 时间:2026-04-22 13:49:08

1、在微信我界面,打开服务。

微信怎么查养老保险

2、在服务界面,打开城市服务。

微信怎么查养老保险

3、在城市服务界面,打开社保。

微信怎么查养老保险

4、在社保界面,点击电子社保卡。

微信怎么查养老保险

5、在电子社保卡界面,单击养老保险服务。

微信怎么查养老保险

6、进入后,点击社保缴费信息查询。

微信怎么查养老保险

7、选择时间,点击查询,这样就查看成功。

微信怎么查养老保险

微信怎么查养老保险

  • 微信在哪查养老保险
  • 微信上面怎么交养老保险
  • 补缴养老保险怎么交费
  • 微信上如何缴纳养老保险
  • 养老保险在微信上怎么交费
  • 热门搜索
    双节手抄报 端午节手抄报句子大全 核心价值观手抄报内容 4k手抄报版面设计图 保护海洋手抄报 师恩难忘手抄报 科技知识手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 建国手抄报内容大全 我爱文学手抄报内容