如何设置QQ音乐的歌词颜色?

 时间:2026-05-04 06:36:08

1、首先打开QQ音乐这个应用,点击最底的播放栏。

如何设置QQ音乐的歌词颜色?

2、接着左滑来到屏幕的最右端,也就是三个点的最右点。

如何设置QQ音乐的歌词颜色?

3、然后点击屏幕右上方的【词】。

如何设置QQ音乐的歌词颜色?

4、再接着选择【字体样式】。

如何设置QQ音乐的歌词颜色?

5、最后根据提供的颜色选择合适的颜色,点击【完成】即可。

如何设置QQ音乐的歌词颜色?

  • 如何设置QQ音乐歌词颜色?
  • QQ音乐怎么更改歌词颜色
  • 酷狗音乐app怎么关闭访客授权
  • 酷狗未播放歌词怎么设置成红色显示
  • QQ音乐怎么才能上传自己视频?
  • 热门搜索
    清明手抄报 关于读书的手抄报 语文手抄报 六一儿童节的手抄报 庆六一手抄报 节约用水手抄报文字 一年级手抄报 防火手抄报 祭英烈手抄报 植树节手抄报简单好看