iPhone 手机的运营商如何修改

 时间:2026-04-25 11:06:16

1、点击 设置

iPhone 手机的运营商如何修改

2、点击  蜂窝移动网络

iPhone 手机的运营商如何修改

3、这里可以看到   

上网和打电话都是主号(17打头的手机号)

我们点击  主号

iPhone 手机的运营商如何修改

4、这里勾选  18打头的副号

iPhone 手机的运营商如何修改

5、同样的操作,将语音也可以设置为副号,设置完成。

iPhone 手机的运营商如何修改

  • iPhone13如何开启允许通知属性
  • 苹果手机侧边按钮怎么使用
  • iPhone13怎么设置以短信回复来电?
  • 怎么把苹果手机来电振动模式修改成S.O.S.模式
  • 在哪里隐藏iPhone手机下面的横条
  • 热门搜索
    数学手抄报图片三年级 法制安全教育手抄报 普通话手抄报文字内容 新年英语手抄报 推广普通话手抄报文字 红十字手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 社会主义价值观手抄报 未来的2035年手抄报 关于反邪教的手抄报