qq怎么删除自己的动态

 时间:2026-04-23 18:27:04

1、进入手机QQ,点击下方的【动态】选项。

qq怎么删除自己的动态

2、在动态界面,点击【好友动态】选项。

qq怎么删除自己的动态

3、在好友动态界面,点击【说说】选项。

qq怎么删除自己的动态

4、点击需要删除说说动态的菜单图标。

qq怎么删除自己的动态

5、在弹出的菜单栏,点击【删除】选项。

qq怎么删除自己的动态

6、最后确认即可。

qq怎么删除自己的动态

  • qq怎样设置别人加不了我
  • QQ怎么给别人点赞
  • qq个性签名怎么删除
  • qq加好友怎么设置问题回答
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • 热门搜索
    科普知识手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 关于元宵节的手抄报 植树节手抄报内容50字 卫生与健康手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 心理健康的手抄报 清明节手抄报内容简短 少先队手抄报 关于国庆节的手抄报