抖音App如何取消截图后弹窗

 时间:2026-04-26 02:54:29

1、打开抖音APP,进入我的页面,点击右上角“三横”图标。

抖音App如何取消截图后弹窗

2、在侧边栏菜单中点击“设置”选项。

抖音App如何取消截图后弹窗

3、在设置页面点击“通用设置”选项。

抖音App如何取消截图后弹窗

4、关闭“截图后展示功能面板”开关,即可关闭抖音截屏的弹窗

抖音App如何取消截图后弹窗

  • 抖音怎么设置开启主页访客记录功能?
  • 抖音发文字怎样设置仅密友可见
  • 怎样关闭抖音APP朋友页
  • 抖音怎么屏蔽陌生人私信抖音拒收私信设置方法
  • 抖音怎么避免给好友分享视频
  • 热门搜索
    有关于感恩的手抄报 爱鸟护鸟手抄报 好看的手抄报边框 关于英语手抄报 手抄报之家 关于写字的手抄报 勤俭节约手抄报内容 学会感恩手抄报图片 小学生安全手抄报大全 争做最美少年手抄报